hronika.info
Мир

Медведев объяснил свои слова о холодной войне

Медведев объяснил свои слова о холодной войнеДмитрий Медведев опроверг свои слова о начале новой холодной войны.

Действия НАТО подталкивают РФ к новой холодной войне, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев дал объяснения своему высказыванию, озвученном на 52-ой Мюнхенской конференции по безопасности, где опроверг тезис о старте новой холодной войны между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом, передает РБК со ссылкой на сайт российского правительства, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я нигде не говорил о том, что началась новая холодная война, но я говорил о том, что решения НАТО подталкивают к возникновению новой холодной войны. Я это говорил и готов это еще раз подтвердить», — объяснил Медведев в интервью американскому изданию Time.

Дмитрий Медведев во время 52-ой Мюнхенской конференции обвинил западные страны в разжигании новой холодной войны. В качестве аргументов российский премьер привел санкции Запада против РФ после аннексии Крыма и передвижение войск Альянса. По его мнению, наземная операция в Сирии, инициированная западной коалицией, спровоцирует перманентную войну. Последнюю Медведев сравнил с введением войск США в Афганистан и Ливию.

Россия не заинтересована в возобновлении гонки вооружений и на данном этапе нет причин о возобновлении перманентного противостояния, которое вели между собой Советский союз и США в минувшем столетии, считает российский премьер-министр.

Позже глава Европарламента Мартин Шульц прокомментировал заявление Медведева, заявив, что необходимо избегать конфронтации и «не стоит говорить о холодной войне».

Читайте также: Ространснадзор задержал 152 фуры из Украины

Президент Литвы Даля Грибускайте в ответ на слова Медведева заявила, что речь идет «не о холодной войне, а о «горячей», напомнив об аннексии Россией Крыма и вторжении РФ в украинский Донбасс.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

бандерлог 15.02.2016 в 12:52

Брехливый карлик. Как надоела эта морда вместе с путлером,просто жуть. И такие гандоны правят страной. Одурманили всех трезвых и пьяных ватников и сколотили ОПГ. Ватный народ если протрезвеет то может и поймёт как их поимели карлики кремлёвские. Слава Украине !!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.