hronika.info
Мир

Большинство россиян поддерживают дальнейшие бомбардировки авиацией РФ Сирии

Большинство россиян поддерживают дальнейшие бомбардировки авиацией РФ СирииБольшинство граждан РФ считают, что их авиация пытается не пустить исламистов в Россию.

53% россиян считают, что роль России в сирийском конфликте – ликвидировать угрозу переноса военных действий исламских радикалов и исламистов на территорию РФ. Об этом свидетельствуют итоги опроса «Левада-Центра» среди россиян в возрасте от 18 лет.

В опросе приняли участие 1600 жителей из 137 различных населенных пунктов 48 регионов страны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным опроса, только 18% тщательно следят за последними событиями в Сирии. 69% опрошенных немного знают о ситуации, но пристально за ней не следят.

По мнению 24% опрошенных, Россия защищает правительство Башара Асада, чтобы предотвратить цепи «цветных революций», которые якобыпровоцируют США во всем мире. Однако, 23% считают, что РФ отстаивает экономические интересы российских компаний на Ближнем Востоке. 13% людей вообще не понимают, зачем Россия участвует в этой войне.

На вопрос, следует ли России продолжать наносить авиационные и ракетные удары по Сирии, 41% считает, что скорее да, и только 16% – скорее нет.

35% опрошенных считают, что вероятно США и странам Запада удастся договориться с Россией и действующим правительством Сирии и урегулировать ситуацию в Сирии. По мнению 26%, консенсус вряд ли возможен.

Читайте также: Медведев угрожает запретить въезд всему украинскому транспорту

32% ответили, что России следует предоставить политическое убежище Башару Асаду в случае, если его отстранят от власти. В то же время 30% не смогли ответить, а 20% считают, что России не стоит это делать.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Вован 15.02.2016 в 16:21

Да они вообще ничего не понимают!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.