hronika.info
Мир

В РФ думают, что россиян на наркотики подсаживает СБУ

В РФ думают, что россиян на наркотики подсаживает СБУВ ФСКН отмечают, что украинские спецслужбы с помощью наркотиков проводят спланированную антироссийскую деятельность.

В России утверждают, что украинские спецслужбы при поддержке Запада умышленно распространяют наркотики среди российской молодежи, занимаясь антироссийской деятельностью.

Об этом заявил первый замруководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН (Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков) Сергей Мосалев, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений», — отметил Мосалев.

Катализатором этой криминальности активности, считает он, могут стать предстоящие выборы в Госдуму.

Российский чиновник также сравнил влияние Украины на наркоситуацию в России с наркоугрозой Афганистана. По его словам, в 2015 году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт.Так, среди граждан, совершивших наркопреступления в РФ, украинцы занимают второе место после таджиков.

Читайте также: Россия не поддерживает инициативу создания бесполетной зоны в Сирии

«И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины», — уверен представитель ФСКН.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU