hronika.info
Мир

Россия продолжает наращивать добычу нефти

Россия продолжает наращивать добычу нефти В соглашении говорится о нефтедобыче на уровне января этого года.

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что добыча нефти в России увеличится, несмотря на соглашение с ОПЕК по заморозке производства.

«Договоренность фиксирует добычу на уровне января 2016 года. Этот уровень выше, чем в 2015 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на%20сайт" target="_blank">Лента Ру.

Значит, в 2016-м по сравнению с 2015-м, несмотря на договоренность, у нас добыча увеличится, а не снизится. Это арифметика. Прогнозный уровень — 1,5 процента», — сказал Дворкович на экономическом форуме в Красноярске.

16 февраля соглашение о замораживании добычи нефти на уровне января этого года заключили Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла. Вместе эти страны добывают примерно четверть всех мировых запасов.

Целью соглашения считается повышение стабильно падающих цен на нефть. При этом рынки скептически отреагировали на итоги встречи в Дохе, так как участникам предстоит договориться еще с 10 странами, включая Иран.

17 февраля власти Ирана заявили, что не видят логики в ограничении уровня добычи нефти и не намерены присоединяться к соответствующей договоренности.

Иран в ходе переговоров настаивал на том, что ему нужно вернуть рынки, потерянные за время, когда он находился под санкциями, и что его действия не скажутся значительно на переизбытке нефти. В течение года Тегеран намерен увеличить экспорт на миллион баррелей в сутки.

Вечером того же дня, министр нефти Ирана Биджан Зангане по окончании переговоров с ОПЕК выражался очень осторожно, заявив, что его страна поддерживает инициативу по заморозке добычи в качестве первого шага к сбалансированному рынку и восстановлению цен.

Читайте также: Тегеран будет наращивать добычу нефти

18 февраля в министерстве иностранных дел Саудовской Аравии заявили, что Эр-Рияд не готов сокращать добычу нефти.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

вяликопидоросс 19.02.2016 в 22:40

ПИ.ДРОССЫ УЖЕ ДОБЫВАЮТ НЕФТЬ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПРОДАЮТ !!! ))) lol lol lol ПИ.ДАРАСЫ, НЕДОЛЮДИ, НИЩЕБРОДЫ !БЫСТРЕЙ БЫ ВСЁ ПРОСТРАЛИ И ВЗДЁРНУЛИСЬ НА СУКУ, ПОЖРАЛИ ДРУГ ДРУГА С ГОЛОДУХИ ! lol lol lol

Ответить
гость 20.02.2016 в 07:52

Значит есть спрос на нефть, если увеличили добычу.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.