hronika.info
Мир

Путин поговорил с Асадом о перемирии в Сирии

Путин поговорил с Асадом о перемирии в СирииПутин провел телефонный разговор с главой Сирии.

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Сирии Башаром Асадом, сообщает пресс-служба Кремля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В Кремле сообщили, что сирийское правительство готово содействовать реализации российско-американской договоренности о мирном урегулировании ситуации в Сирии.

При этом, Асад и Путин согласились, что войну против терроризма нужно продолжать и подчеркнули важность продолжения бескомпромиссной борьбы с ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусрой» и другими группировками, включенными в соответствующий список Совета Безопасности ООН.

Читайте также: Кризис в РФ: от чего отказались россияне

«Обсуждались различные аспекты сирийского кризиса в свете задач по реализации российско-американского заявления (в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии) о прекращении с 27 февраля 2016 г. боевых действий в Сирии. Асад расценил содержащиеся в упомянутом заявлении предложения как важный шаг в направлении политического урегулирования. Подтвердил, в частности, готовность сирийского правительства содействовать установлению перемирия», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

РУСИЧ НО НЕ РОСИЧ 24.02.2016 в 12:43

А КТО ЕЩЁ ОКРОМЯ НЕ ПРИЗНАННЫХ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ КОЗЛОВ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМ БАРАНОМ, ПРЕЗИДЕНТОМ ФАШИСТСКОЙ РАСИСТСКОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.