hronika.info
Мир

Прокуратуру России попросили проверить TripAdvisor из-за карты с украинским Крымом

Прокуратуру России попросили проверить TripAdvisor из-за карты с украинским КрымомЭтот факт может стать основанием для признания деятельности ресурса нежелательной на территории России.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев направил официальный запрос Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить компанию TripAdvisor, которая обозначает Крым как один из субъектов Украины, а не Российской Федерации. По мнению парламентария, это факт может стать основанием для признания деятельности этой организации нежелательной на территории РФ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

С одной стороны, это может быть досадная ошибка компании, не исключил политик. «С другой же стороны, в настоящее время в целях политической борьбы, пропаганды используются все возможные методы, в том числе привлечение коммерческих организаций и их ресурсов», — подчеркнул он.

«Более того, полагаю, что участие коммерческой организации в политической деятельности, тем более с противной интересам РФ позицией, является ненадлежащим поведением организации на территории РФ», — говорится в письме Михеева.

Эти обстоятельства «требуют проведения полноценной проверки на предмет установления признаков нежелательности деятельности указанной организации на территории РФ», в том числе в связи с реализацией положений известного закона о нежелательных организациях, полагает депутат.

Помимо проведения проверки Михеев просит «направить предложения относительно совершенствования законодательства в данном вопросе исходя из сложившейся в правоохранительных органах практики».

Читайте также: Снесенный дом, в котором жил Шевченко, был признан памятником культуры по ошибке, — Минкультуры РФ

TripAdvisor – крупнейший в мире сайт для любителей путешествий, с помощью которого они могут спланировать свою поездку. Здесь каждый может прочитать отзывы других людей о городах и странах, отелях и ресторанах, курортах и достопримечательностях (на сайте представлено свыше 225 млн отзывов о почти 5 млн туристических объектов).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU