hronika.info
Мир

В Кремле ответили на заявление генерала США о «победе над РФ»

В Кремле ответили на заявление генерала США о «победе над РФ»Кипучая деятельность генерала давно рассматривается в контексте «доктор-пациент», заявили в РФ.

В Минобороны России отреагировали на слова главы Европейского командования сил США в Европе Филиппа Бридлава о «готовности сражаться и победить Россию».

Представитель ведомства Игорь Конашенков назвал заявление Бридлава «русофобской истерикой», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с Бридлавом. И хотя в России его кипучая деятельность давно рассматривается в контексте «доктор-пациент», последние заявления Бридлава в американском конгрессе о удивили многих даже в самой Европе», — заявил Конашенков.

По его словам, глава комитета по делам вооруженных сил Конгресса США Мак Торнби заметил Бридлаву, что, «согласно графику», он будет заменен на этой должности и заниматься другими вызовами.

Читайте также: Французскую «подружку Путина» уличили в растрате партийных средств

«Такое необычное представление трудно расценить иначе как проявление обеспокоенности поведением Филиппа Бридлава уже и в американском конгрессе. Поэтому все, чем после этого приговора стращал мировую общественность и конгрессменов генерал Филипп Бридлав — не более чем лебединая песня и запоздалое прощание с большой политической сценой», — сказал Конашенков.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU