hronika.info
Мир

«Путин — это кризис и война»: в Петербурге выступили против государственного террора

«Путин - это кризис и война»: в Петербурге выступили против государственного террораНе обошлось без арестов.

В Санкт-Петербурге активисты коалиции «Демократический Петербург» провели неразрешенную властями акцию под названием «Марш против государственного террора».

В своем обращении организаторы акции заявили, что в стране ограничивается любая критика курса власти, право на свободу собраний, информации и мнений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

По словам организаторов, марш проводится «накануне двухлетия начала антиукраинской военной кампании России и года с убийства Бориса Немцова», и посвящен проявлениям государственного террора как в агрессивной внешней политике в отношении других стран, так и в репрессиях в отношении собственных граждан.

«Это и сфабрикованные показательные процессы, объявления «пятой колонной» любых несогласных с «генеральной линией партии», «разоблачения» НКО и оппозиции, пропаганда ненависти в СМИ, угрозы и насилие вплоть до убийства», — отметили организаторы.

Участникам акции раздали чистые листы бумаги в знак того, что в России отсутствует свобода слова.

У Казанского собора активисты провели одиночные пикеты, подняв плакаты с лозунгами «Путин — это кризис и война», «Государственный террор это аннексия Крыма», «Государственный террор это 3 года тюрьмы и одиночная камера Ильдара Дадина», «Государственный террор это — сталинские приговоры Сенцову и Кольченко»,» Государственный террор это — репрессивное законодательство ст. 280 ч.1 УК РФ».

Пикетчики держали в руках фотографии Немцова, флаги Украины и движения «Солидарность».

Читайте также: Минобороны РФ обвинило генерала Бридлава в русофобии

Во время акции полицейские задержали 75-летнего инвалида Игоря Андреева за несоблюдение 50-метрового расстояния между пикетами, а также переписали паспортные данные участников пикета.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

2 комментария

Флора 28.02.2016 в 21:20

путя — это шизонутое х…о — убийца.

Ответить
РУССКАЯ 29.02.2016 в 16:45

Вся здоровая часть российского общества задаётся вопросом, когда же, наконец, остановят этих антироссийских активистов, до каких пор они будут поливать Россию всякими нечистотами, брызгать словесным поносом??? Придумали какой-то "государственный террор", высосали из пальца, ОТКРЫТО оскорбляют нашего президента ПУТИНА В.В., призывают весь мир усилить санкции против России… В любой другой стране они бы уже находились за решеткой за вредительскую деятельность против своего же государства, а у нас они просто наглеют, опьянели от вседозволенности. Никто их не терроризирует, они свободно бесчинствуют, свободно собирают антироссийские митинги и после этого опять орут, что им не хватает свободы (??) БОльшая часть россиян возмущена тем, что вытворяет в стране эта внесистемная либеральная оппозиция. Некоторые люди в негодовании закидывают эту "оппозицию" тортами, яйцами…,зеленкой и пр. Но это не государственная позиция, государство не приветствует такие действия. Просто, россияне уже не знают, как ещё донести до этой "либеральной оппозиции", что нельзя так по-свински себя вести, нельзя — где жрать, там и с*ать. Нам — российским гражданам, патриотам своей страны, очень не нравится, что эта "оппозиция" направляет свои действия только во вред России, бегает жаловаться и советоваться в Госдеп США, а нам всем непонятно, чего эта "оппозиция" добивается? Она не способна предложить России что-то полезное и дельное, но зато критикует и унижает страну и президента на полную катушку. Они, по совету Госдепа США, очень хотят устроить в России "майдан" по украински, собрать побольше майдаунов, чтобы те устроили в России гос.переворот и на этой волне к власти пришли бы Касьяновы, Рыжковы, Гудковы и пр. Эти деятели считают, что они ничем не хуже украинских захватчиков власти и что они тоже "имеют право", как на Украине, быть полными владыками в России и разворовывать её богатства, кто сколько сможет и успеет ухватить и утащить. Они издеваются над страной и над народом, нагло смеются нам в лицо и творят своё черное дело. Не пора ли их всерьёз приструнить???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.