hronika.info
Мир

В Волгограде снова прогремел взрыв

В Волгограде снова прогремел взрывВолгоград снова сколыхнул теракт. На этот раз взрыв произошел в троллейбусе.

В Волгограде в троллейбуесе произошел взрыв,в результате которого предположительно погибло 12 человек. Взрывное устройство, по данным НАК, было заложено в салоне троллейбуса, о террористе-смертнике речь пока не идет.

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города, он не доехал буквально 50 метров до остановки «Качинский рынок» напротив магазина «Военторг». По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте. Место происшествия оцеплено.

Возбуждено уголовное дело по статьям «теракт» и «незаконный оборот оружия». В качестве одной из версий рассматривается подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса.

В областном правительстве заявляют о 12 погибших. Данные о пострадавших разнятся, среди раненых годовалый ребенок, его состояние крайне тяжелое. По предварительным данным, госпитализированы 23 человека, они скорее всего будут направлены в больницу номер 25, где находятся пострадавшие в теракте на железнодорожном вокзале.

Семьи погибших получат по миллиону рублей, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

Читайте также: Подробности теракта в Волгограде

Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале. НАК сообщал, что сработало неустановленное взрывное устройство. Погибли 17 человек, пострадали более 40 человек.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU