hronika.info
Мир

Крупные российские телеканалы умолчали об убийстве няней ребенка в Москве

Крупные российские телеканалы умолчали об убийстве няней ребенка в МосквеПредположительно, каналам поступили указания не показывать сюжет.

Самые крупные российские федеральные телеканалы не выдали в эфир сюжеты об убийстве ребенка няней, которая ходила по улицам Москвы с отрезанной головой четырехлетней девочки.

По данным РБК, которое проанализировало выпуски новостей Первого канала, России-1, НТВ, РЕН ТВ и ТВЦ, сюжет о громком убийстве был зафиксирован лишь на телеканале РЕН ТВ в выпуске новостей за 12:30. В последующих выпусках новостей в 16:30, 19:30 и 23:00 упоминаний об инциденте не было, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Как рассказали изданию двое сотрудников федеральных каналов, кремлевским СМИ поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. По словам собеседников РБК, представители российской власти не хотели привлекать внимание к национальному вопросу.

Также сообщается, что официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит Россия-1) и РЕН ТВ не смогли прокомментировать, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении. Представитель НТВ не ответил на звонок журналиста издания.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не давал указаний не показывать сюжет.

Читайте также: Установлена личность женщины, которая отрезала голову ребенку в Москве

«Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU