hronika.info
Мир

Следственный комитет РФ усмотрел в убийстве Немцова зарубежный след

Следственный комитет РФ усмотрел в убийстве Немцова зарубежный следАдвокат заявил, что в уголовном деле нет доказательств иностранного организатора.

В Следкоме России считают, что убийство российского оппозиционера Бориса Немцова могло быть инспирировано из-за рубежа, передает Корреспондент.

Глава СКР Владимир Маркин отметил, что заявления западных представителей с призывами привлечь к ответственности всех виновных в убийстве Немцова «на первый взгляд выглядят лишь немного странно».

«Это вполне может быть намек на невозможность для правительства РФ найти и привлечь к ответственности истинных вдохновителей, тех, кто из-за рубежа дергал за нитки и влиял на заказчиков убийства», — сказал Маркин журналистам.

Представитель семьи Немцова, адвокат Вадим Прохоров заявил, что в уголовном деле нет ни одного доказательства того, что преступление организовано из-за рубежа.

«Поначалу эта версия рассматривалась, но она не нашла своего подтверждения. Все заявления о том, что убийство могло быть организовано из-за рубежа, фактически ставят под сомнение всю годичную работу следствия», — сообщил Прохоров агентству.

Адвокат отметит, что версия об иностранных заказчиках может быть выгодна властям.

Читайте также: Крупные российские телеканалы умолчали об убийстве няней ребенка в Москве

«Конечно, легче сказать, что заказчик находится за рубежом, чем признать, что он сидит, например, где-нибудь в Чечне», — сказал Прохоров.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU