hronika.info
Мир

Правоохранители установили личность смертника, устроившего теракт на волгоградском вокзале

Правоохранители установили личность смертника, устроившего теракт на волгоградском вокзалеСотрудники правоохранительных органов предполагают, что теракт совершил уроженец Волжска.

Следствием предварительно установлено, что террористический акт на железнодорожном вокзале Волгограда 29 декабря, возможно, совершил член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Республики Марий Эл Павел Печенкин. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, Печенкин примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года. «Родители Павла — Николай и Фаназия прибыли в Дагестан в сентябре этого года и искали его в Буйнакске и Буйнакском районе. После тщетных поисков они записали видеообращение к сыну, который принял мусульманское имя Ансар Ар-руси. Им не удалось найти своего сына, и они снова вернулись домой», — рассказал источник.

Он отметил, что, по словам родителей, Печенкин работал у себя на родине фельдшером «скорой помощи».

Окончательные данные о предполагаемом смертнике могут быть получены после проведения анализов ДНК. Утром в понедельник отец Павла, Николай, сдал кровь на соответствующий анализ.

Как сообщалось, в результате взрыва в здании железнодорожного вокзала в Волгограде погибли 17 человек, пострадали более 40.

Читайте также: В связи с терактами в Волгограде отменяются массовые гуляния

С 29 декабря в городе действует «желтый» уровень террористической опасности. Губернатор области Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами дополнительные меры безопасности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в город вылетел глава ФСБ Александр Бортников.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU