hronika.info
Мир

В Волгограде задержаны 80 человек по подозрению в причастности к теракту

В Волгограде задержаны 80 человек по подозрению в причастности к терактуОколо 4 тысяч сотрудников правопорядка привлечены к антитеррористической операции в Волгограде.

В Волгограде после двух терактов в течение двух дней проходит операция «Вихрь-антитеррор». К участию в ней привлечены как полицейские, так и сотрудники внутренних войск (всего в операции участвуют около 4 тыс. человек), сообщают в Национальном антитеррористическом комитете РФ.
За время проведения операции были задержаны 80 человек.

Правоохранители задерживали граждан за различные правонарушения, проблемы с документами или ношение оружия. Операция началась утром 30 декабря, и за это время силовики проверили около 1,5 тыс. мест массового скопления людей (кафе, торговые объекты и т.п.).

Сотрудники полиции в Волгограде работают в круглосуточном режиме. Подобный режим будет действовать вплоть до особого распоряжения.
Напомним, за сутки в Волгограде произошли сразу два террористических акта: первая бомба взорвалась днем 29 декабря на железнодорожном вокзале. По последним данным, на вокзале сработало начиненное поражающими элементами взрывное устройство мощностью 10 килограммов тротила. Погибли 17 человек.

Вторая бомба взорвалась утром 30 декабря в троллейбусе. Жертвами второго теракта стали, по последним данным Минздрава, 14 человек, еще 28 получили ранения.

Читайте также: Правоохранители установили личность смертника, устроившего теракт на волгоградском вокзале

С 30 декабря по 3 января в Волгоградской области объявлен траур.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU