hronika.info
Мир

Треть россиян хочет видеть на посту президента женщину

Треть россиян хочет видеть на посту президента женщинуУчастие женщин в политике одобряют 77% респондентов.

Около трети россиян хотели бы, чтобы президентом страны в ближайшие 10-15 лет стала женщина. Об этом свидетельствую результаты опроса, проведенного «Левада-центром», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

О желании видеть представительницу слабого пола на посту главы российского государства заявили 32% респондентов. Среди мужчин такого мнения придерживается 21% опрошенных, а среди женщин — 44%.

Вместе с тем почти половина участников исследования (49%) высказались против того, чтобы президентом РФ становилась женщина. Как отмечают социологи, в 2014 году этот показатель был равен 42%, в то время как за представительницу слабого пола на посту президента высказались 46%.

Читайте также: В Краснодарском крае едва не разбился истребитель

Согласно данным опроса, 77% россиян в целом одобряют участие женщин в политике. При этом две трети опрошенных (64%) хотели бы, чтобы женщины занимали высшие государственные посты наравне с мужчинами.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Валентина 05.03.2016 в 13:31

Ага… Мы в нашем городе тоже, от отчаяния, что всё ужасно, город находится в первобытном состоянии, выбрали мэром города женщину, а теперь, при ней, город вообще стал похож на огромную свалку, всё заброшено и только она — наша мэрша "вся в шоколаде". Город утонул в снежных завалах, снег никуда не вывозят, дороги не чистят, ничем не посыпают, гололёд… В травмпунктах огромные очереди переломанных людей… А мэрша именно сейчас свалила в длительный отпуск — отдыхает в теплых странах!!! Так плохо в городе ещё никогда не было, как при мэрше-женщине. Молодежь массово убегает, уезжает из города за лучшей жизнью… Так что пусть женщины занимаются семьёй, своим домом…
И вообще, кого эта "треть россиян" хотела бы видеть президентом из женщин? Единственно, кто мне нравится, как политик, это Светлана Горячева, но, на данный момент, когда в воздухе пахнет войной, женщина на эту должность не подходит и пока НЕТ альтернативы нашему президенту ПУТИНУ В.В.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.