hronika.info
Мир

Кремль рассказал об «еще одном» участнике переговоров по Сирии

Кремль рассказал об «еще одном» участнике переговоров по СирииВсе подробности в Кремле пообещали сообщить уже по итогам переговоров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в переговорах по сирийской проблематике 4 марта возможен еще один участник, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, Песков заявил, что в пятницу пройдет телефонная конференция между главами России, Германии, Франции и Великобритании по проблеме Сирии.

«Сегодня состоится телефонная конференция, разговор Путина по сирийской проблематике — это то, что вчера анонсировал премьер Великобритании Кэмерон», — сказал Песков.

Помимо Путина, в этом конференц-колле примут участие Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон и французский лидер Франсуа Олланд, но возможно, там будет еще один участник.

На вопрос о том, будет ли это президент США Барак Обама, в Кремле ответили отрицательно, заявив, что европейцы уже имели телефонный разговор с президентом США заранее. Все подробности Песков пообещал сообщить уже по итогам переговоров.

В субботу, 27 февраля, в Сирии вступило в силу соглашение о прекращении боевых действий, достигнутое в рамках переговоров между США и РФ.

Читайте также: Треть россиян хочет видеть на посту президента женщину

Однако перемирие было нарушено — в воскресенье, 28 февраля, по позициям нескольких группировок в провинции Алеппо были нанесены авиаудары. Также Россия заявила о девяти фактах нарушения режима прекращения боевых действий в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU