hronika.info
Мир

Пожар на Самарской ГРЭС: частично обрушилась одна из турбин

Пожар на Самарской ГРЭС: частично обрушилась одна из турбинС места происшествия были доставлены в больницу два человека.

На тепловой электростанции в Самаре (Самарская ГРЭС) частично разрушилась одна из турбин, после чего произошло возгорание масла. Об этом сообщили в региональном главке МЧС, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«По уточненной информации, произошло частичное разрушение одной из четырех турбин с возгоранием остатков масла. Оно ликвидировано на площади 10 квадратных метров», — отметил собеседник агентства.

По его словам, снабжение города электричеством и теплом осуществляется в штатном режиме. Для этого задействованы две турбины. Несущие конструкции здания не получили повреждений.

Читайте также: В Норильске крыша парковки обрушилась на 150 автомобилей

Из корпуса ГРЭС были эвакуированы 11 человек. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, в результате инцидента пострадал один человек. Госпитализация ему не потребовалась.

Электростанция была введена в эксплуатацию в 1900 году. В то время ее мощность составляла 200 киловатт, чего хватало для освещения театра, сада, одной улицы и нескольких особняков. Сейчас станция вырабатывает 61 мегаватт и обслуживает исторический центр Самары. Аббревиатура ГРЭС (Государственная районная электростанция) закрепилась за объектом в советский период.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU