hronika.info
Мир

Полицейский ранил мужчину с бутафорским автоматом

Полицейский ранил мужчину с бутафорским автоматомВневедомственный служащий выстрелил в мужчину, который угрожал ему точной копией автомата.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 3 января, на улице Полоцкой на западе Москвы. Там патрулировавшие улицу полицейские заметили гражданина, державшего в руках предмет, похожий на автомат.

Патрульные потребовали сдать предполагаемое оружие, однако мужчина не послушался и направил макет автомата в сторону полицейских. Тогда один из них выстрелил из табельного оружия и ранил мужчину в плечо. Пострадавший госпитализирован.

«При задержании установлено, что мужчина угрожал полицейским точным макетом автомата, который внешне ничем не отличается от настоящего оружия и конструктивно схож с ним», — цитирует агентство сообщение пресс-службы ГУ МВД по Москве. По факту применения полицейскими табельного оружия проводится проверка.

Незадолго до этого в центре Москвы произошел другой случай применения оружия полицейскими. Как сообщили в пресс-службе «Интерфаксу», около 23:50 четверга у входа в один из торговых центров сотрудник уголовного розыска УВД по ЦАО «в ходе пресечения хулиганских действий» выстрелил в воздух. Во время задержания злоумышленника произошел еще один непроизвольный выстрел, в результате которого гражданин с огнестрельным ранением правого бедра был доставлен в больницу.

Читайте также: Правительство России в этом году выделит 100 миллиардов рублей на развитие физкультуры и спорта

Что именно совершил раненый гражданин, не сообщается, также не уточняется, где именно стреляли. По этому инциденту также ведется проверка.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU