hronika.info
Мир

В Кремле отреагировали на «список Савченко» от евродепутатов

В Кремле отреагировали на «список Савченко» от евродепутатовВ Кремле считают недопустимым введение санкций против Путина из-за дела Савченко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал письмо депутатов Европарламента к верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Федерике Могерини с предложением ввести санкции в отношении 29 лиц, ответственных за похищение и незаконное тюремное заключение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, среди которых есть и имя Владимира Путина.

По словам Пескова, это является «попыткой вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Песков отметил, что в России «существуют определенные процедуры, которые выполняются в настоящий момент».

«В связи с тем, что идет судебный процесс, какие-либо комментарии по сути также считаем невозможными и недопустимыми», — подчеркнул он.

Напомним, в «списке Савченко», который составили евродепутаты, указаны 29 лиц, которые являются гражданами России. Они разделены на три группы: ответственные за политическое решение о похищении Савченко; те, кто фальсифицировал доказательства ее вины во время досудебного следствия; те, кто представлял фальшивые доказательства в суде.

Читайте также: Родители выгнали из дома сына, который принимал участие в пикете в поддержку Савченко

Список возглавляет президент России Владимир Путин. Кроме того, в списке есть директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, главарь ЛНР Игорь Плотницкий, а также прокуроры и судьи, участвовавшие в процессе Савченко.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU