hronika.info
Мир

В России предложили создать министерство пропаганды

В России предложили создать министерство пропагандыВ ЛДПР считают, что россиян необходимо оградить от «негатива».

Депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР, зампред парламентского комитета по информационной политике Вадим Деньгин предложил создать в России министерство пропаганды.

Как передают российские СМИ, в обязанности очередного органа цензуры, помимо прочего, будет входить контроль за сеткой вещания телеканалов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Самая главная задача от ЛДПР — это создание министерства пропаганды. Мы считаем, это очень важно», — заявил Деньгин.

По его словам, глава ЛДПР Владимир Жириновский ранее жаловался, что не может смотреть телевизор, так-как там показывают «убийства, самолетов падения».

«Каждый день наши граждане получают негативную информацию, портится настроение, и мы в этом негативе постоянно живем», — отметил Деньгин.

При этом стоит отметить, что российские СМИ, которые в большинстве своем являются подконтрольными Кремлю, и без министерства пропаганды придерживаются практики самоцензуры.

Читайте также: Россия стоит перед «нефтяной дилеммой», — Bloomberg

Так, на них практически не встретить оппозиционных политиков, а резонансные новости, как, например, протесты дальнобойщиков против системы Платон или убийство няней 4-летней девочки в Москве, были почти полностью проигнорированы.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU