hronika.info
Мир

В Ингушетии неизвестные напали на журналистов

В Ингушетии неизвестные напали на журналистовНеизвестные избили журналистов и правозащитников и сожгли их автомобиль.

Вчера, 9 марта, группа из 15-20 человек напала на микроавтобус, в котором находились правозащитники из «Комитета по предотвращению пыток» и журналисты из России, Норвегии и Швеции, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Нападение было совершено на границе Ингушетии и Чечни. Нападавшие избили людей, которые были в автобусе, забрали их личные вещи и аппаратуру, а затем подожгли автомобиль.

Четверо журналистов были госпитализированы из-за полученных травм. По данным Интерфакса, при нападении пострадали восемь человек.

Член Совета по правам человека при президенте РФ Павел Чиков в микроблоге в Twitter сообщил, что среди пострадавших в результате нападения норвежский журналист, которому выбили зубы.

Также в среду вооруженные люди в масках ворвались в штаб квартиру Сводной мобильной группы российских правозащитников, которая находится в Ингушетии. Они вынесли оттуда технику и документы.

Читайте также: В России женщину загрыз ротвейлер

В министерстве внутренних дел Ингушетии завели уголовное дело по факту нападения на журналистов и правозащитников по статьям «хулиганство» и «Умышленное уничтожение имущества».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU