hronika.info
Мир

Вице-адмирал российского флота покончил с собой

Вице-адмирал российского флота покончил с собойВоенный покончил с собой из собственного наградного оружия.

Следственные органы проводят проверку по факту предполагаемого самоубийства бывшего заместителя командующего Северным флотом РФ Юрия Устименко. Об этом сообщили в петербургском управлении Следственного комитета РФ.

Тело Устименко в ночь на пятницу обнаружили в его квартире в Петроградском районе города. В свою очередь издание «Фонтанка.ру» утверждает, что вице-адмирал застрелился из наградного пистолета, пока его жена провожала гостей. Устименко оставил предсмертную записку, но в ней содержатся только его пожелания к организации похорон.

По данным СМИ, в последнее время Юрий Устименко тяжело болел, а 1 января состояние его здоровья резко ухудшилось. Каким именно заболеванием страдал вице-адмирал, не уточняется.

Читайте также: Ани Лорак похвасталась подарком от Яны Рудковской

Юрий Устименко родился в 1944 году в Приморье. Он служил на Черноморском, Балтийском, Тихоокеанском и Северном флотах. Устименко командовал большими противолодочными кораблями «Прозорливый» и «Таллин», а в 1992 году был назначен первым заместителем командующего Северным флотом. В 1995 вице-адмирал возглавил в Санкт-Петербурге Высшие специальные классы ВМФ.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU