hronika.info
Мир

В результате взрыва в московской многоэтажке пострадали 13 человек

В результате взрыва в московской многоэтажке пострадали 13 человекПри взрыве в многоэтажке на востоке Москвы один человек погиб и девять ранены.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Всего медицинская помощь понадобилась 10 пострадавшим. Один из них был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Еще девять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести», — сказал собеседник агентства.

Вечером на 8-м этаже 14-этажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошел взрыв, предположительно, газового баллона и возник пожар на площади 50 кв. м. Возгорание было быстро ликвидировано. «Всего пострадали четыре квартиры, где повреждены межквартирные и межкомнатные перегородки», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

В квартирах проживают 12 человек. Из дома были эвакуированы 45 человек.

Читайте также: В Бердянске прогремел взрыв: есть пострадавшие

Организовано проведение доследственной проверки, следователи работают на месте происшествия, выясняя все обстоятельства.

В то же время официальный представитель «Мосгаза» сообщил, что предварительный осмотр не подтвердил взрыв бытового газа. «Предварительный осмотр установил, что взрыв произошел вдали от источника бытового газа, в квартире», — сказала заместитель генерального директора по связям с общественностью «Мосгаз» Дарья Расторопова.

По словам собеседника агентства, эпицентр взрыва был в жилой комнате вдали от внутридомового газопровода. Непосредственно перед инцидентом заявок на утечку или запах газа в помещении не поступало.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU