hronika.info
Мир

В РФ требуют судить Стрелкова-Гиркина за убийства на Донбассе

В РФ требуют судить Стрелкова-Гиркина за убийства на ДонбассеРоссийские активисты подали в суд на террориста Стрелкова-Гиркина.

Стрелков якобы признался в расстрелах в Славянске, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Российский юрист Аркадий Чаплыгин подал заявление в Следственный комитет РФ с требованием возбудить дело против бывшего «министра обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игоря Гиркина (Стрелкова) за убийство, передает сайт оппозиционного движения «Открытая Россия».

Сообщается, что поводом для заявления в Следком РФ послужили слова Стрелкова о расстреле на Донбассе, которые тот якобы произнес в эфире радио «Комсомольская правда» в январе. По словам Стрелкова, якобы в Славянске после «судов» были расстреляны три мародера и один человек за убийство «военнослужащего».

Читайте также: В США родственники погибших рейса МН17 подали в суд на Гиркина

В РФ требуют судить Стрелкова-Гиркина за убийства на Донбассе

Чаплыгин отмечает, что аудиозапись интервью была удалена с сайта «Комсомольской правды».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU

2 комментария

РУССКАЯ 12.03.2016 в 13:14

Путин ищет как остаться безнаказанным. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПУТИНА-ГИТЛЕРА БУДЕТ СУДИТЬ ТРИБУНАЛ за все зло, которое он сделал Чечне, Грузии, России, Сирии и Украине

Ответить
РУССКАЯ 12.03.2016 в 20:17

Какой-то бандеровец здесь подписался, как я — "РУССКАЯ". Мозгов не хватает придумать что-то другое и как-то назваться, не копируя. В отличие от всяких безмозглых недоносков, я очень уважаю нашего российского президента ПУТИНА В.В. Он единственный из всех президентов — порядочный, честный, здравомыслящий. Он за мир во всём мире и постоянно всех призывает к миру, только всякие отморозки хотят воевать. На Украине война — очень прибыльное занятие. Всякие бандитские формирования и так называемые ВСУ занимаются на захваченных территориях убийствами мирных граждан, грабежами, насилием, мародерством, вандализмом, вывозят награбленное в Донбассе добро целыми эшелонами и, в основном, на Западную Украину. Также украинская власть (олигархи), тоже имеют огромную прибыль. Идёт на войну финансовая и прочая помощь от Запада, но денежки оседают в карманах захватчиков власти, а солдаты украинской армии питаются "чем Бог пошлёт", то есть грабят население Донбасса.
Я ничего не знаю насчет Стрелкова-Гиркина. Жизнь всё расставит по своим местам и каждый получит по заслугам…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.