hronika.info
Мир

В РФ горел химзавод: пострадавших нет

В РФ горел химзавод: пострадавших нетПолыхал резервуар с остатками азотной кислоты.

В городе Красноуральск Свердловской области потушили резервуар на химическом заводе. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Лента.ру«.

«Превышения предельно допустимой концентрации нет, здоровью людей ничего не угрожает. Пострадавших и погибших нет. Благодаря водяной завесе удалось сдержать облако и не пустить его за пределы завода», — рассказали в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС. Отмечается, что, по данным Роспотребнадзора, эвакуация людей не требуется.

Как сообщается на сайте регионального центра ведомства, в данный момент идет нейтрализация химического вещества содовым раствором. «Распространение паров азота локализовано в пределах границ предприятия, вокруг места происшествия поданы стволы с тонко распыленными струями для осаждения облака продуктов тления», — говорится в сообщении спасателей.

На месте происшествия работают 15 единиц техники и 72 человека.

Читайте также: В Китае взорвался химзавод, идёт эвакуация. Видео

Сообщение о пожаре на территории неэксплуатируемого химического завода поступило в 12:20 мск. При демонтаже металлических конструкций возникло тление отложений азотной кислоты, при котором в воздух стал выделяться бурый дым.

Красноуральский химический завод занимался производством тротила, взрывчатых веществ, промышленной и бытовой химии. В настоящее время завод не работает и принадлежит частному лицу.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU