hronika.info
Мир

Яшина попросили привлечь к уголовной ответственности за доклад о Кадырове

Яшина попросили привлечь к уголовной ответственности за доклад о КадыровеПо словам Каримова, в докладе Яшина «содержатся грубая клевета и беспочвенные обвинения в адрес Рамзана Кадырова».

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России с просьбой привлечь к уголовной ответственности зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина за публикацию доклада о Рамзане Кадырове, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я обратился с официальным заявлением в Генпрокуратуру и СКР с просьбой привлечь Яшина к уголовной ответственности», — сказал Каримов.

В свою очередь он подчеркнул, что заявление подал не как пресс-секретарь, а как почетный гражданин Чеченской Республики.

По словам Каримова, в докладе Яшина о ситуации в Чечне, в выступлениях зампреда ПАРНАСа на презентациях и в эфире некоторых радиостанций «содержатся грубая клевета, оскорбления и беспочвенные обвинения в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова».

Напомним, 23 февраля в Москве Илья Яшин представил доклад Угроза национальной безопасности.

Читайте также: У Путина рассказали, как хотели убить Турчинова

По словам Яшина, задачей доклада было «открыть глаза российскому обществу на тот факт, что Рамзан Кадыров при попустительстве руководства страны и спецслужб стал фигурой, представляющей угрозу национальной безопасности России».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU