hronika.info
Мир

В Госдуме ответили на заявление о теракте на борту самолета Качиньского

В Госдуме ответили на заявление о теракте на борту самолета КачиньскогоГлава Минобороны Польши назвал терактом авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года.

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Ирина Яровая назвала бредовым заявление главы Минобороны Польши Антония Мацеревича, который назвал «террористическим актом» авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Кого министр обороны Польши объявляет террористами — пилотов и президента Польши, которые самостоятельно принимали решения и действовали ошибочно трагично? Но оценить это как терроризм — означает быть полностью неадекватным», — заявила Яровая.

Она сравнила слова Мацеревича с «психологическим терроризмом».

«Странно, как министр обороны может защищать безопасность граждан, если сам делает лжезаявление, беря на себя право развязывать информационную войну, разрушающую основы доверия и безопасности», — сказала председатель комитета по безопасности.

Читайте также: Депутаты РФ просят ввести санкции против Хиллари Клинтон

Яровая также добавила, что надеется на то, что польский народ «воспримет заявление Антония Мацеревича как досадное недоразумение».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Kyiv 14.03.2016 в 13:09

Как знать, как знать, может он в самое яблочко попал, раз так зашевелились…

Ответить
Евгений 14.03.2016 в 14:51

Польский народ воспримет заявление своего министра обороны как доказательство подлости москалей, которые вру, врут и врут всему миру, и больше никак. Ну а попытки утверждать, что польский народ почему-то поверит российским подлецам — вот это самый бред и есть.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.