hronika.info
Мир

Россиянам уменьшили прожиточный минимум

Россиянам уменьшили прожиточный минимумВ 2015 году число россиян, чьи доходы находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек.

В России снизили прожиточный минимум на 221 рубль. Соответствующая информация содержится в постановлении российского Кабмина.

Так, согласно информации, российское правительство установило прожиточный минимум на четвертый квартал 2015 года в размере 9 452 рубля (9 673 рубля в третьем квартале), пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 10 187 рублей, для пенсионеров — 7781 рубль, для детей — 9197 рублей.

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на 3%. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1%, до 32 122 рублей. В реальном выражении она уменьшилась на 6,1%.

Читайте также: Россияне считают, что оппозиция «мешает» Путину

По информации Минтруда РФ, в 2015 году число россиян, чьи доходы находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев