hronika.info
Мир

Россия отказалась отдавать Польше обломки самолета президента Качиньского

Россия отказалась отдавать Польше обломки самолета президента КачиньскогоРасследование авиакатастрофы еще не закончено.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Польше не выдадут обломки президентского самолета Ту-154 до завершения следственных действий. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Он добавил, что обломки являются вещественными доказательствами по уголовному делу и не могут быть переданы польской стороне, в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ, а также нормами международного законодательства.

10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. На борту находились глава государства с супругой и 86 членами правительственной делегации. Все они погибли.

В конце марта 2015 года главная военная прокуратура Польши выдвинула обвинения двум диспетчерам аэропорта Смоленска в деле о катастрофе самолета Ту-154, но Следственный комитет России отверг обвинения Варшавы в адрес российских авиадиспетчеров.

Читайте также: В Госдуме ответили на заявление о теракте на борту самолета Качиньского

В ноябре 2015 года Польша заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека с требованием заставить российскую власть вернуть обломки самолета президента Качиньского.

В начале февраля текущего года Польша инициировала повторное расследование обстоятельств крушения Ту-154.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин назвал нелепыми заявления министра обороны Польши, назвавшего терактом крушение самолета Леха Качиньского под Смоленском.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 15.03.2016 в 15:37

Не хочется даже комментировать этот польский идиотизм. Заявления одно абсурднее и дурнее другого. Какое-то массовое умопомрачение. Лучше не обращать внимания на этот дурдом, с его сумасшедшими и агрессивными "Наполеонами и Гитлерами"…
(Лечить их бесполезно, уже ничего не поможет.)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.