hronika.info
Мир

Спецслужбы России обвинили военных дипломатов из Лондона в шпионаже

Спецслужбы России обвинили военных дипломатов из Лондона в шпионажеИх заподозрили в незаконном посещении региона, который входит в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранцев.

Российские спецслужбы обвинили нескольких британских военных дипломатов и гражданина США в попытках собрать информацию о Воздушно-космических силах России, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В начале марта военно-воздушный атташе посольства Великобритании в Москве К.Скотт и помощник военно-морского атташе Р.Коатален-Ходжсон, не имея соответствующего разрешения, посетили Моздокский район Северной Осетии, который входит в перечень территорий с регламентированием посещением для иностранцев.

«Материалы о нарушениях иностранных граждан на территории РФ направлены в МИД для вынесения официального представления посольствам соответствующих государств», — сообщил собеседник агентства.

Читайте также: Первая группа российских военных самолетов покинула Сирию, — Минобороны РФ

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгений Петрин предстанет перед судом по обвинению в государственной измене в пользу США.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU