hronika.info
Мир

В России инкассатор тремя выстрелами убил грабителя

В России инкассатор тремя выстрелами убил грабителяНападавший скончался от ранений в больнице.

Следственные органы Татарстана выясняют обстоятельства ЧП в Нижнекамске, в ходе которого инкассатор смертельно ранил грабителя.

Как сообщили в МВД по региону, нападение произошло, когда сотрудник финансовой службы вышел из здания «Единого расчетного центра» и направился к машине, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Сам инкассатор рассказал правоохранителям, что к нему подошел неизвестный в маске и наставил похожий на боевой пистолет, потребовав отдать сумку с деньгами. В ней находилось около 1,2 миллиона рублей.

Инкассатор выбил оружие из рук нападавшего, но тот успел выхватить сумку и бросился бежать. На требования остановиться и два предупредительных выстрела он не отреагировал. В результате инкассатор трижды выстрелил в грабителя, ранив его. Подозреваемого доставили в больницу, где он скончался.

Читайте также: В России убили бизнесмена десятью выстрелами

По информации регионального управления СКР, нападавшим оказался 27-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. По факту произошедшего назначена доследственная проверка, по итогам которой будет дана оценка правомерности применения инкассатором табельного оружия и решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Татьяна 15.03.2016 в 22:38

Давно надо инкассаторам и охране стрелять в грабителей. Практика — ответный огонь, давно устарела. Сколько уже можно хоронить работников инкассации и охраны?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.