hronika.info
Мир

Россия провалила план блицкрига в Сирии

Россия провалила план блицкрига в СирииРазведка ЕС рассказала о причинах, помешавших планам Москвы.

План Москвы по Сирии состоял в том, что российская группировка должна была провести быструю военную кампаниюи и за несколько месяцев помочь президенту Башару Асаду вернуть территорию вплоть до турецкой границы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Высокопоставленный источник в европейских спецслужбах рассказал изданию о первоначальном плане России, в который также входило ослабление умеренной сирийскую оппозицию до уровня, при котором Вашингтон отказался от ее поддержки и присоединился к России и ее партнерам в борьбе против «Исламского государства».

Но планы Москвы нарушили более сильное сопротивление повстанцев, чем ожидалось, а также конфликт с Турцией, растущее военное влияние Ирана и перспектива цены на нефть не выше 40 долларов за баррель, рассказалисточник в разведке.

Россия начала военную операцию в Сирии с 30 сентября прошлого года по просьбе Асада. 14 марта президент России Владимир Путин отдал риказ о выводе основных сил российской группировки с сирийской базы.

«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены», — объяснил свое решение Путин.

Министр обороны России Сергей Шойгу отчиталася, что армия Сирии при поддержке российской авиации освободила свыше 400 населенных пунктов и более 10 тыс. кв. км территории страны.

Читайте также: Россияне поддерживают репрессивные меры силовиков, — Путин

Крыло Аль-Каиды, группировка Фронт ан-Нусра, объявила о начале масштабного наступления в связи с завершением активной фазы операции России, подчеркнув, что «Москва потерпела поражение».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

3 комментария

Гость 16.03.2016 в 13:09

Ето хорошо. Военные неудачи поубавят пылу в захвате новых земель.

Ответить
Алёня 16.03.2016 в 13:28

Разведка ЕС убедилась,что для вооружённых сил РФ не составит ни какого труда в течении нескольких часов оккупировать прибалтийские республики предварительно нанеся ракетно бомбовый удар по заранее намеченным целям и десантом с воздуха и моря нейтрализовать так называемые "силы самообороны" пока натовские генералы будут согласовывать с брюссельскими бюрократами ,что им делать. Про Украину вообще нет разговора.Полное отсутствие ВМС и ВВС ,полуголодная и полураздетая армия ,продажные генералы зациклившиеся на распиле бюджета и банальном воровстве не представляют для ВС РФ вообще ни какой угрозы.Туже Одессу при желании можно захватить силами роты десантников .Власти выйдут с хлебом — солью ,а военные будут ждать когда проспится главнокомандующий и отдаст какой нибудь приказ толстозадым генералам ,которые к этому времени уже будут драпать в свои московские апартаменты.Цель у Путина в Сирии была показать свою силу и привести войска в готовность .Эту цель он достиг.

Ответить
РУССКАЯ 16.03.2016 в 21:01

Все неудачники возбудились и фантазируют на тему, почему Россия вывела часть своих ВКС из Сирии. Придумывают самые нелепые версии. Некоторые, самые обиженные на жизнь, обделённые судьбой, в утешение себя, пишут, что Россия "провалила план блицкрига в Сирии" ??!! Откуда им известны планы России и чего она хотела?? Несут полную ахинею, но от них другого ждать не приходится. На самом деле Россия выполнила там поставленные на данный момент задачи и даже более того. И если потребуется, то Россия в Сирию вернётся, тем более, что часть ВКС там остаётся на постоянной основе.
А, например,США барахтались в Сирии много лет и делали вид, что борются с террористами, а на самом деле поддерживали их, обеспечивая оружием и средствами для ведения террористической деятельности, надеясь использовать прикормленных террористов, в нужный момент, против тех, кто неугоден США. Но теперь США — главный критик действий России в Сирии. Привычный американский цинизм и ложь.
У всех недругов России хватает совести утверждать, что Россия в Сирии "потерпела поражение и убежала" ??!! Не умеют завидовать молча и радоваться чужим победам. Россия, фактически, опять в одиночку пытается спасти европейцев от Ига, а европейцы опять, как в ВОВ 1941-45г.г., это не в состоянии оценить по-человечески и быть благодарными. Опять плюют в наш колодец… БОГ им судья!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.