hronika.info
Мир

Россия модернизирует 5 объектов ракетных войск

Россия модернизирует 5 объектов ракетных войскНа пяти объектах будут модернизированы системы охраны.

«В 2014 году в совершенствовании систем охраны на объектах РВСН впервые примет участие 12-е главное управление Министерства обороны РФ», — отметил он.

Егоров напомнил, что в рамках утвержденной командующим РВСН «Программы модернизации автоматизированных систем охраны на период до 2015 года» в 2013 году данные работы проведены на восьми объектах РВСН. «Модернизация автоматизированных систем охраны включает в себя замену технических средств обнаружения, сигнализации и защиты», — уточнил он.

Егоров подчеркнул, что задача по охране военных объектов РВСН от несанкционированного проникновения традиционно является одной из приоритетных.

Читайте также: В Краснодаре ликвидировали крупный пожар на складе медикаментов

«В настоящее время охрана ядерных объектов РВСН осуществляется с использованием 6 различных типов автоматизированных систем охраны. Большинство из них уже прошли модернизацию с включением в их состав средств на новой элементной базе», — отметил он. Егоров добавил, что работы по усовершенствованию систем физической защиты объектов РВСН проводятся исключительно военными специалистами, а устанавливаемое оборудование разрабатывается и производится только на российских предприятиях ОПК.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU