hronika.info
Мир

В России придумали, как спастись от санкций США

В России придумали, как спастись от санкций СШАРоссияне решили прибегнуть к помощи ВТО.

Правительству России предлагают уменьшить влияние санкций США за счет ВТО. В частности, подразумевается проведение комплексного анализа торговых ограничений, которые сейчас действуют в Америке на российские товары. Об этом сообщает источник в финансово-экономической сфере правительства РФ.

В РФ отмечают, что США продолжают применять антидемпинговую пошлину по отношению к российским товарам, а именно: минеральных удобрений и товаров металлургической промышленности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При этом, правление РФ уже направило соответствующее поручение в заинтересованные ведомства, которые и отвечают за внешнюю торговлю и ВТО.

Читайте также: Россия может «за несколько часов» нарастить свою группировку в Сирии, — Путин

«Считали важным рекомендовать правительству РФ провести комплексный анализ введенных США ограничений с точки зрения более активного использования инструментария ВТО, в том числе в контексте предстоящего в 2016 году американской стороной пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении горячекатаной стали, карбамида и нитрата аммония российского происхождения», – цитирует издание отрывок из письма.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU