hronika.info
Мир

Западное издание посвятило Путину язвительную обложку

Западное издание посвятило Путину язвительную обложкуЗапад и НАТО должны быть готовы принять новый российский удар.

Британское издание The Economist выпустило свой новый номер с обложкой, высмеивающей президента России Владимира Путина.

На обложке журнала изображена большая пустая внутри статуя, из которой выглядывает улыбающийся Путин. «Полая суперсила. Путин, Сирия и пропагандистская машина», — гласит подпись под фото, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, издание посвятило российскому президенту большую статью, в которой говорится, что Путин не исчерпал желание вести агрессивную политику в отношении Запада и Украины, несмотря на провал в Сирии. «Победа России пуста, поскольку ни одна из его целей не достигнута», — считают журналисты.

По мнению британского издания, позиции Путина также ослабли — экономика падает, страна выглядит уязвимой, а сам он теряет легитимность и поддержку граждан своего государства, однако кремлевские телеканалы будут требовать новых «действий» России.

Журналисты пишут, что Запад и НАТО должны быть готовы принять новый российский удар.

Читайте также: В кабинете директора одной из школ России подросток убил ученицу

«Самым большим тестом будет Украина — центр внимания России и страна, которая ей больше всего по нраву. Если Украина сможет стать успешным европейским государством, это покажет россиянам, что у них есть путь к либеральной демократии. Если, наоборот, Украина станет провальной страной, это укрепит аргументы Кремля, что Россия принадлежит к своей собственной «ортодоксальной» культуре, и что либеральная демократия не может ничему ее научить», — отмечает издание.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU