hronika.info
Мир

Российские летчики осваивают новые истребители

Российские летчики осваивают новые истребителиВ 2014 году летчики Северного флота будут летать на новых МиГ-29К.

«В настоящее время летный состав отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота уже приступил к теоретической подготовке. В течение 2014 года летчики полка пройдут практическую переподготовку на новый тип корабельного истребителя в Центре боевого применения и переучивания летного состава в городе Ейск», — уточнил он.

Первые четыре серийных корабельных истребителя МиГ-29К/ КУБ — два одноместных МиГ-29К и два двухместных МиГ-29КУБ — были переданы ВМФ России в конце ноября 2013 года. Истребители включены в состав корабельной авиации Северного флота и будут использоваться на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». Новые палубные самолеты будут эксплуатироваться совместно с имеющимися в составе авиагруппы «Адмирала Кузнецова» истребителями Су-33 и штурмовиками Су-25УТГ. В течение 2014 и 2015 годов ВМФ рассчитывает получить еще 20 МиГ-29К/КУБ для пополнения авиапарка корабельного полка.

Корабельные истребители МиГ-29К — многофункциональные самолеты поколения 4++, предназначенные для обеспечения противовоздушной обороны корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Читайте также: Россия модернизирует 5 объектов ракетных войск

МиГ-29К по сравнению со своим предшественником — МиГ-29 — имеет усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную систему управления, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенные емкость топливной системы и боевую нагрузку.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU