hronika.info
Мир

Российский миллиардер вляпался в секс-скандал

Российский миллиардер вляпался в секс-скандалМужчину обвиняют в связях с несовершеннолетней.

В Коннектикуте (США) арестовали российского миллиардера за незаконную связь с несовершеннолетней девушкой.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Отмечается, что арестован 66-летний мужчина по имени Шалва Чигиринский. Его имя, возраст и место проживания аналогичны данным российского бизнесмена Шалвы Чигиринского.

Издание Patch указывает домашний адрес Чигиринского: North St., 144. Расположенный там коттедж похож на дом бизнесмена, фотографию которого ранее опубликовал британский таблоид The Daily Mail.

Российский миллиардер вляпался в секс-скандал

По словам представителя полиции Гринвича, ордер на арест подозреваемого выдали после изучения жалобы, которая была подана 15 ноября 2015 года. Якобы его обвиняли в «незаконном контакте» с девушкой в ходе судебного разбирательства со своей бывшей женой.

10 марта после того, как Чигиринский пришел с повинной в полицию, ему были предъявлены обвинения по двум статьям: «причинение вреда здоровью несовершеннолетнего» и «незаконный контакт с несовершеннолетним младше 16 лет». Его отпустили после внесения залога в 50 тысяч долларов. Следующее заседание суда назначено на 29 марта.

Адвокат Чигиринского Одри Фелсен заявляет, что ее подзащитный отвергает все обвинения.

Полиция не может раскрыть детали дела, так как в нем фигурирует несовершеннолетняя, отмечает Greenwich Time. Судебных документов по делу в публичном доступе нет.

Читайте также: В кабинете директора одной из школ России подросток убил ученицу

В 2010 году Шалва Чигиринский передал свои 23,3% акций Sibir Energy «Газпром нефти». Через несколько месяцев были закрыты уголовные дела по неуплате налогов на 600 миллионов рублей Московской нефтяной компанией и Московской нефтегазовой компанией, которыми руководил бизнесмен. Из-за налоговых претензий он ранее был вынужден покинуть страну.

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU