hronika.info
Мир

Fly Dubai: пилоты Boeing имели достаточный опыт

Fly Dubai: пилоты Boeing имели достаточный опытПоследний раз самолет проверялся 2 месяца назад.

Пилоты разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 имели достаточную подготовку и опыт для управления самолетом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Дубае исполнительный директор авиакомпании FlyDubai Гейт аль-Гейт.

По его словам, «командир корабля имел налет 5700 часов, второй — 5669 часов». «Таким образом они имели достаточный уровень для управления самолетом в любых условиях, — подчеркнул он. — В свою очередь самолет последний раз прошел проверку 21 января 2016 года».

Гейт аль-Гейт также призвал все стороны воздержаться от каких-либо выводов до получения официальных данных расследования. «Наша группа сейчас уже направляется в Россию, — добавил представитель эмиратской компании. — Мы находимся на постоянной связи с российскими властями».

Читайте также: Опубликованы последние секунды полета разбившегося в России Boeing. Видео

Экипаж или кто-либо на борту потерпевшего крушение Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai «не посылали сигналов бедствия», заявил Гейт аль-Гейт.

«Мы не должны заниматься спекуляциями», — подчеркнул он. По его словам, любые рассуждения о теракте не имеют под собой оснований. «В принципе возможен любой сценарий — непогода или другие. Но на настоящий момент все новости по этой теме являются лишь спекуляциями, — подчеркнул он. — Необходимо основываться только на официальных результатах расследования, которое потребует времени. Вот тогда мы возьмем и расскажем все, что мы имеем и в чем полностью уверены».

Представитель авиакомпании отметил, что ее самолеты «летают в любых условиях». «То, что самолет не приземлился сразу могло быть вызвано неблагоприятной погодой, поэтому он ждал благоприятного момента, — указал Гейт аль-Гейт. — Однако само по себе ожидание не могло послужить причиной для катастрофы».

«Мы находимся на начальном этапе расследования и уверены, что получим все необходимые данные от российской стороны», — добавил он. Эмиратский представитель выразил уверенность, что предварительный отчет о причинах крушения «Боинга 737-800» появится через месяц. При этом он отказался далее обсуждать возможные сроки проведения расследования, заверив, что в нем «принимают участие самые лучшие специалисты». «Наша главная забота сейчас — это работа с семьями жертв катастрофы», — заявил Гейт аль-Гейт.

В субботу в 3:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека все они погибли.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU