hronika.info
Мир

Пассажирский Boeing 737 Москва совершил аварийную посадку во «Внуково»

Пассажирский Boeing 737 Москва совершил аварийную посадку во «Внуково»Лайнер с 112 пассажирами на борту совершил аварийную посадку из-за технических проблем.

Пассажирский Boeing авиакомпании UTair рейсом «Москва — Сургут» благополучно совершил экстренную посадку во Внукове, сообщила ТАСС начальник пресс-службы аэропорта Мария Шаравина, пишет Хроника.инфо.

«Сел благополучно, пассажиры будут доставлены в терминал», — сказала она.

На борту 112 пассажиров.

Ранее сообщалось, что во Внукове готовятся к экстренной посадке пассажирского самолета. Как сообщил ТАСС источник в диспетчерских кругах, Boeing 737-800 вылетел из Москвы в Сургут, однако затем командир решил вернуться в столичный аэропорт».

Читайте также: В США самолет со 148 пассажирами совершил экстренную посадку

Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что «после взлета сработал датчик неисправностей одной из систем самолета». По словам собеседника агентства, «командир экипажа принял решение выработать топливо и совершить посадку в аэропорту вылета (столичного Внукова)». «В настоящее время рейс UT-247 «Москва — Сургут» кружит в районе Обнинска и Серпухова на высоте 2 км 130 м, вырабатывает топливо и готовится к экстренной посадке», — уточнил он.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU