hronika.info
Мир

В России назвали условия выдачи Савченко Украине

В России назвали условия выдачи Савченко УкраинеУкраинку отправят на родину только в случае признания ею вины.

Россия выдаст осужденную к 22 годам тюрьмы Надежду Савченко только при условии официального запроса Киева, а также признания вины самой украинкой. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах РФ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вопрос о выдаче или обмене Савченко так или иначе обсуждался на различных уровнях. Однако он может быть решен только в том случае, если Киев направит в Москву официальный запрос, а также после того, как приговор вступит в законную силу — через 10 дней после его оглашения», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, адвокат украинки Николай Полозов заявил, что вопрос освобождения Савченко будет поднят в ходе визита в Москву госсекретаря США Джона Керри.

«Завтра будут переговоры в Москве госсекретаря Керри, по всей видимости, с президентом Путиным, и вопрос Савченко будет одним из важных и ключевых. Поскольку на руках у Путина уже будет готовый приговор, речь будет идти исключительно об освобождении Савченко и условиях, которыми это освобождение будет определено», — сказал он.

Комментирую приговор Савченко, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев продолжит борьбу за освобождение украинки.

Читайте также: Министр обороны РФ Шойгу прибыл в Крым

«Результат ожидаемый, но все равно крайне болезненный… «Приговор» — это не конец борьбы. Это начало нового этапа борьбы за #FreeSavchenko», — написал глава МИД в Twitter.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU