hronika.info
Мир

Российский врач-убийца получил тюремный срок

Российский врач-убийца получил тюремный срокГособвинение требовало для медика 10,5 лет колонии строгого режима.

Октябрьский районный суд Белгорода (РФ)приговорил к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, который избил пациента в приемном покое, из-за чего он умер, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Гособвинение потребовало для медика 10,5 лет колонии строгого режима, а защита – условное наказание, настаивая на переквалификации дела на статью «Причинение смерти по неосторожности». В своем последнем слове Зелендинов попросил осудить его «в соответствии с законом».

Напомним, резонансный случай произошел в больнице в преддверии Нового года, 29 декабря 2015 года. По данным следствия, в приемное отделение поступил мужчина, который вел себя буйно и во время процедуры ударил ногой медсестру. Как сообщает Следственный комитет РФ, Зелендинов, «осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает, нанес ему с большой силой удар правой рукой в область левой боковой поверхности лица и один удар левой рукой в область туловища».

Читайте также: Россия усиливает группировку войск в Ростовской области

По данным ведомств, смерть потерпевшего наступила от «острой сердечной недостаточности с прекращением сердечной деятельности, явившейся проявлением рефлекторной остановки сердца вследствие нанесенного в шею удара». Психических заболеваний и расстройств у подсудимого выявлено не было.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU