hronika.info
Мир

Росавиация опровергла сообщение о разрешении полетов в Турцию

Росавиация опровергла сообщение о разрешении полетов в ТурциюПричиной запрета является «внешнеполитическая ситуация» и «угрозы терактов».

Воздушное сообщение между странами по-прежнему будет закрыто, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Решение о выдаче разрешения на полеты в Турцию авиакомпании «Уральские авиалинии» приняла Межведомственная комиссия, но Росавиация не планирует разрешать авиакомпании полеты в Турцию, сообщил представитель Росавиации.

«Данное решение принято Межведомственной комиссией, но с учетом развития внешнеполитической ситуации и реальными угрозами совершения террористических актов на территории Турции Федеральное агентство воздушного транспорта не подтверждает готовность и не планирует выдавать какие-либо разрешения «Уральским авиалиниям» на полеты в Анталью, и считает недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией», — сообщили в Росавиации.

Читайте также: Российские аэропорты потеряли миллиарды рублей

В ведомстве заявили, что информация о том, что «Уральским авиалиниям» разрешили рейсы в Турцию, не соответствует действительности.

«В соответствии с требованиями воздушного законодательства Росавиация публикует на своем официальном сайте решения специальной Межведомственной комиссии о допуске российских авиакомпаний к международным полетам. Информация о том, что Росавиация разрешила «Уральским авиалиниям» выполнять полеты в Турцию, не соответствует действительности», — добавили в Росавиации.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU