hronika.info
Мир

МИД России отреагировало на убийство адвоката Грабовского

МИД России отреагировало на убийство адвоката ГрабовскогоРоссия видит в Украине «усилении в Украине антидемократических, тоталитарных тенденций».

Москва официально отреагировала на убийство адвоката Юрия Грабовского, защищавшего российского спецназовца Александра Александрова.

На сайте МИД России опубликовали комментарий, в котором говорится, что украинские власти, несмотря на все предупреждения, не смогли или не захотели обеспечить безопасность адвоката, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На Украине явно не намерены придерживаться правовых методов, мириться с тем, что не укладывается в выстроенную правящими кругами схему, основывающуюся на антироссийской, а порой и откровенно русофобской истерии», — говорится в сообщении.

В российском министерстве считают, что этот случай демонстрирует «усилении в Украине антидемократических, тоталитарных тенденций».

Читайте также: Российские БТРы приблизились к украинской границе

В заявлении также отмечается, что Москва надеется на необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к убийству Грабовского.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU