hronika.info
Мир

МИД РФ: россиян, задержанных в Черногории, депортируют

МИД РФ: россиян, задержанных в Черногории, депортируютПосле допроса задержанные были освобождены, никаких обвинений в их адрес не предъявлялось, говорится в сообщении МИД РФ.

В МИД РФ прокомментировали задержание в Черногории 60 человек, 55 из которых — граждане государств СНГ, в том числе России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Лента.ру«.

С учетом того, что их пребывание не было зарегистрировано в установленном порядке, в ближайшее время они должны быть высланы из страны, отметили на Смоленской площади.

«Посольство России в Черногории находится в постоянном контакте с местными властями с целью соблюдения законных прав российских граждан», — добавили в министерстве.

Читайте также: Спецоперация в Черногории: россиян подозревают в сотрудничестве с террористами

Согласно информации МИД, группа иностранных граждан была задержана в Черногории 25 марта. Основанием для этого стали имевшиеся в распоряжении местной полиции сведения об их возможной причастности к международной организованной преступности. После допроса они были освобождены, никаких обвинений не предъявлялось.

Ранее в субботу, 26 марта, сообщалось, что среди тех, кого доставили в полицию, также было четверо японцев. Они остановились в гостинице Ramada в Подгорице, а россияне проживали в отеле Perjanik в Даниловграде. Сотрудники правоохранительных органов провели там обыски, в ходе которых изъяли 205 электронных носителей информации, в том числе телефоны, планшеты и ноутбуки. Все они направлены на экспертизу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU