hronika.info
Мир

Роскомнадзор заблокировал сайт украинского информагентства «Укринформ»

Роскомнадзор заблокировал сайт украинского информагентства "Укринформ"Поводом для блокировки сайта агентства стал комментарий Чубарова от 15 апреля 2015 года.

Сайт заблокирован за размещение «призыва к нарушению территориальной целостности РФ», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) сегодня, 28 марта, сообщила Украинскому национальному информагентству «Укринформ» об ограничении доступа к его сайту.

Сообщается, что доступ к ресурсу заблокирован с формулировкой «за размещение информации, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Читайте также: Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис Last.fm из-за песни «Убей мента»

Данное решение принято в связи с публикацией 15 апреля 2015 года комментария главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова под названием: «Украине следует готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией».

По мнению Генпрокуратуры РФ, комментарий Чубарова содержит «призыв к нарушению территориальной целостности Российской Федерации».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU