hronika.info
Мир

Оппозиция выйдет митинговать против Путина

Оппозиция выйдет митинговать против ПутинаЛидеры оппозиции проведут митинг за свободу в центре Москвы 6 мая. Митинг на Болотной площади пройдет с участием около 30 000 человек примерно в 6 вечера.

Митинг является первым, организованным оппозиционерами в этом году.

Около 5000 сотрудников милиции и внутренних войск будут поддерживать порядок и безопасность в центре Москвы вечером понедельника, гласит официальное заявление полиции. Для обеспечения безопасности на Болотной площади во время мероприятия острые предметы, большие сумки и пластиковые, и стеклянные бутылки будет запрещено проносить с собой.

Посольство США в Москве издало объявление ознакомительного характера для граждан США, предупреждая о возможных перебоях трафика.

Это мероприятие является частью серии протестов против правления президента Владимира Путина, которые начались в конце 2011 года. 6 мая отмечается годовщина акции протеста на той же самой площади, где около 400 протестующих были арестованы в результате столкновений с полицией. Десятки были ранены, в том числе полицейские.

30 человек были арестованы в связи со стычками. Некоторым из них были предъявлены обвинения в зачинании беспорядков. Почти 1300 человек были допрошены по делу.

Несколько сотен демонстрантов прошли через центр Москвы в воскресенье, чтобы призвать к освобождению лиц, арестованных после митинга прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU