hronika.info
Мир

Олимпийские игры в Сочи будут охранять агенты ФБР и кубанские казаки

Олимпийские игры в Сочи будут охранять агенты ФБР и кубанские казакиАмерика готова помочь России в обеспечении безопасности на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Олимпийские игры в Сочи, которые начинаются 7 февраля, пройдут в весьма тревожной обстановке. После серии взрывов в Волгограде и убийства шестерых водителей в Пятигорске российские власти уже не говорят о спокойствии в регионе, а целенаправленно усиливают военное присутствие. Так, с 9 января в Ставропольском крае введен режим контртеррористической операции: начат досмотр всего автотранспорта, социальные учреждения и административные здания взяты под круглосуточную охрану. В Сочи запрещен въезд любого автотранспорта без спецпропусков. Для охраны общественного порядка в Сочи прибыли 410 казаков Кубанского казачьего войска.

На помощь российским коллегам вылетели несколько десятков сотрудников ФБР, который займутся обеспечением безопасности Игр. При этом Вашингтон нанял 5 самолетов, которые в случае опасности эвакуируют делегацию США. «Накануне Олимпиады Сочи превращен в крепость и практически отрезан от обычных связей с миром, но многие окрестные районы кишат потенциальными террористическими угрозами», — пишет американский еженедельник The Christian Science Monitor.

Читайте также: Российское Ставрополье парализовано боевиками

Напомним, что 29—30 декабря один за другим в Волгограде, что в 900 км от Олимпийской деревни, взорвались два смертника, в результате погибли 34 человека. Затем произошло убийство шестерых водителей в двух районах Ставропольского края. Среди россиян популярна версия, что водителей (а в основном это были таксисты) в Ставропольском крае убили члены группировки из соседней Кабардино-Балкарии, чтобы использовать машины для терактов. Бомбы были заложены рядом с четырьмя брошенными на улицах легковыми автомобилями, в которых находились застреленные люди.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU