hronika.info
Мир

Спикер Госдумы рассказал, сколько бы длилась возможная война с Украиной

Спикер Госдумы рассказал, сколько бы длилась возможная война с УкраинойНарышкин отметил, что Россия, так же как и Германия, является посредником в конфликтах.

В Госдуме подсчитали, что если бы Россия вела боевые действия с Украиной, то конфликт не продлился и четырех дней. Об этом заявил спикер парламента Сергей Нарышкин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что если бы его страна вела была вынуждена вести боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт длился бы максимум четыре дня.

«Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался — два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта», — заявил Нарышкин.

Он подчеркнул, что Россия, так же, как и Германия, является международным посредником или гарантом выполнения минских соглашений.

Читайте также: Советник Путина прогнозирует экономическую катастрофу в России

«Как вы сказали, Россия сейчас ведет три войны — в той или иной степени участвует в трех вооруженных конфликтах. Чтобы картина была полной, надо признать, что именно в этих трех вооруженных конфликтах и причем практически в том же статусе участвует и Германия», — сказал Нарышкин.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU