hronika.info
Мир

Госдума хочет расширить ограничения на выезд из России

Госдума хочет расширить ограничения на выезд из РоссииС идеей выступила депутат Государственной думы Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров.

В соответствии с внесенным на рассмотрение Госдумы проектом закона, направленным против терроризма, предлагается ограничивать выезд для граждан, у которых есть непогашенная судимость за преступления экстремистской направленности, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Газета.ру«.

«Право гражданина России на выезд из России может быть временно ограничено в случаях, если он является лицом, которому в установленном порядке объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 Уголовного кодекса России, в течение пяти лет со дня объявления ему официального предостережения», — говорится в тексте проекта закона.

Читайте также: Госдума разрешила КС игнорировать решения ЕСПЧ

Данный законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы депутатом от «Единой России» Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU