hronika.info
Мир

РФ готовится обновить концепцию внешней политики

РФ готовится обновить концепцию внешней политикиВ основе концепции международных отношений РФ будет «переход к полицентричной архитектуре».

Российский МИД по распоряжению президента РФ Владимира Путина разрабатывает новую концепцию внешней политики страны. Об этом выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

По словам Лаврова, в основе проекта должен лежать «переход к полицентричной архитектуре» международных отношений, который «в идеале, в перспективе должен опираться на взаимодействие ведущих центров силы в интересах совместного решения глобальных проблем».

Читайте также: Windows 8 нельзя будет обновить

«Мы, наверное, смотрим одинаково на те процессы, которые показывают, что период неопределенности в мировых делах продолжается», — заявил министр.

Он добавил, что «ответить сразу, одним махом на все вопросы, изобрести какую-то магическую формулу», которая позволит решать любые проблемы, невозможно. «Тем более это верно в нынешней международной ситуации. Она остается мозаичной, противоречивой», — подчеркнул он, отметив, что эту тенденцию МИД старается отразить в основополагающих документах, которыми являются стратегия национальной безопасности и концепция внешней политики России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

фокс 09.04.2016 в 22:35

Путлеровская задница выперднула очередной развод своего хозяина.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.