hronika.info
Мир

Российские ипотечники просят Путина «перестать нас топить»

Российские ипотечники просят Путина "перестать нас топить" Валютные ипотечники обратились к президенту России Владимиру Путину накануне прямой линии с главой государства.

Заемщики требуют немедленно решить проблему валютной ипотеки «на государственном уровне».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на epravda.com.ua.

Представитель Всероссийского движения валютных заемщиков утверждает, что в проблеме валютных заемщиков есть три стороны: это власть в лице Банка России, Государственной думы и правительства, это банки и это граждане России, которые взяли валютную ипотеку.

«По результатам общественного контроля мы пришли к выводу, что проблема валютной ипотеки должна быть решена немедленно. Первое — это мораторий, нас нужно перестать убивать, нас нужно перестать топить. И второе — преобразование валютно-ипотечных кредитов в рубли, в безопасную рублевую зону. Перевод и граждан, и банков. И третье — провести на государственном уровне дедолларизацию всех банковских продуктов», — требуют ипотечники.

Читайте также: Охранник Путина может стать следующим президентом России.

Заемщики настаивают, что они являются добросовестными плательщиками, суды же утверждают обратное. Ипотечники требуют от банков перестать глумиться над ними, а от государства — принять немедленные меры.

Они возлагают ответственность за собственное сложное состояние на правительство и Госдуму, которые после перехода национальной валюты, рубля, на плавающий курс «не предприняли никаких действий».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU